23 июля 2014, 01:04

В Запорожье прогремел мощный взрыв

Взрыв произошел в 22:20 в районе 5 городской больницы.

В Запорожье прогремел мощный взрыв

Жители города активно обсуждают событие, а правоохранители и взрывотехники работают на месте события.

В местных СМИ появилась информация, что это теракт и взрыв прозвучал где-то внутри армянской церкви.

Обстоятельства случившегося выясняются.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что только за одни сутки 14 июля в регион прибыло 274 человека, бежавших из Донецкой и Луганской областей.

Эта цифра является абсолютным рекордом за все время боевых действий на востоке Украины.

Как рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук в ходе совещания с председателями районных штабов по оказанию помощи переселенцам, на сегодняшний день задействованы все возможные ресурсы для поддержки людей. Всего по состоянию на 15 июля в Запорожской области проживают 4180 вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции и временно оккупированной территории (АРК Крым). «Из этого количества 1795 – дети, 167 – инвалиды и пенсионеры. Для обеспечения людей местами проживания необходимо подключить всех держателей общежитий, баз отдыха, санаториев и детских лагерей.

В настоящий момент среди приморских населенных пунктов больше всего вынужденных переселенцев поселено в Бердянске – свыше 1000. В целом же лидером по приему людей остается Запорожье. Также много переселенцев приняли Мелитополь, Энергодар, Приморск и Акимовский район», – отметил Петр Гончарук. 

Последние новости