Украина с вами, держитесь: сотни митингующих на Майдане напишут письмо поддержки находящимся в российских застенках украинцам
Участники акции планируют написать большое письмо поддержки тем незаконно заключенным украинцам, которых по политическим мотивам удерживают в застенках российские власти. Среди них и крымскотатарский активист Эрвин Ибрагимов, которого оккупанты похитили еще в мае текущего года.

На Майдане сейчас несколько сотен митингующих, они заняты написанием послания, которым хотят поддержать находящихся в тюрьмах России граждан Украины, сообщает корреспондент "112 Украина".
"Активисты с собой принесли желтые зонтики. По окончании акции их на фоне синего неба раскроют в знак солидарности с теми людьми, которых незаконно похитили в России", - сообщается с места событий.
Что касается Ибрагимова, то последний раз родные слышали его голос 24 мая 2016 года, затем оккупанты опубликовали видео с его похищением. Крымские татары проводили многочисленные протесты возле МВД оккупированного Бахчисарая, с требованием найти и отпустить члена Меджлиса.
Ранее "Диалог. UA" писал о том, как гражданин России и боец "Правого сектора" заявил, что хочет получить гражданство Украины, а в Россию вернется только на танке и для того, чтобы помочь повесить Путина.
Кроме того сообщалось об акции протеста журналистов под российским посольством в Киеве, которая напугала дипломатов РФ своей идеей. Украинские журналисты протестовали под посольством против незаконного преследования своих коллег "властями Крыма" и России.