Одна из крупнейших компаний Украины влипла в громкий скандал с Крымом: СМИ рассказали детали
В Украине разгорается громкий скандал, связанный с известной украинской компанией "Оболонь", которую поймали на том, что она продолжает производство собственных товаров в аннексированном Крыму, а на упаковке полуостров обозначен как часть России.

Об этом пишет украинский журналист и блогер Александр Чернов на собственной странице в социальной сети Facebook.
Чернов прикрепил к своей записи изображение бутылки с газированной водой, которую он купил в Донецке. На этикетке четко видно, что производителем воды является компания "Оболонь", а произведен товар в городе Севастополь, указанный как часть России.

При этом Чернов возмущается тем, как можно вести "просто бизнес" в условиях военного конфликта с Россией. Пост быстро набирают популярность в сети, однако реакции украинской власти на это событие пока нет.
Ранее трибунал в Гааге назвал аннексию Крыма военными действиями. При этом Мустaфa Джемилев заявил, что неoбхoдимo сoздaть междунaрoдную плoщaдку пo деoккупaции Крымa.
Последние новости
Цимбалюк намекнул, где российскую армию скоро ожидает очередное унижение: "По моей информации..."
20:58
"Речь должна идти о капитуляции", - посол РФ Келин показал, что в Кремле думают о планах Трампа
Бутусов высказал жесткое и однозначное мнение о мирных переговорах: "Путин всегда это делает..."
17:34