Не посадили:экс-"беркутовцу" Белову не смогли избрать меру пресечения
Одному из бойцов "Беркута" сегодня не смогли избрать меру пресечения за убийства, совершенные на Майдане. Слушание перенесли.

Сегодня в ходе заседания Печерского райсуда Киева так и не был вынесен приговор экс-"беркутовцу" Александру Белову, участвовавшему в расстрелах на Майдане в феврале 2014 года, сообщает Dialog.ua.
Как известно, представители Департамента специальных расследований Главного следственного управления Генпрокуратуры обратились в суд с просьбой заключить Белова под стражу в связи с тем, что ему инкриминированы преступления высокой степени тяжести. В частности, бывшему милиционеру вменяют преступления по статьям покушение на убийство и законченное покушение на убийство. В прокуратуре подчеркнули, что несколько свидетелей прямо указывают на Белова, как на участника преступлений во время Революции Достоинства.
Теперь к этому перечню добавилась еще одна статья - незаконное обращение с боеприпасами, в связи с чем ГПУ просила суд взять подозреваемого под стражу.
В то же время судья Печерского районного суда Киева Соколова перенесла слушание по делу из-за того, что Апелляционный суд, который ранее выпустил Белова из-под стражи под ночной домашний арест, еще не вынес постановление об отмене заключения под стражей.
Новое слушание назначено на 22 ноября.
Ранее Dialog.ua писал о том, что киевский Апелляционный суд отменил заключение под стражу для Александра Белова, избрав в качестве меры пресечения ночной домашний арест.