18 ноября 2016, 21:36

Российский культурный центр во Львове "выселяют" через суд

Власти Львова подали иск в суд с просьбой принудительно выселить Российский культурный центр из здания по ул. Короленко, 1а

Российский культурный центр во Львове "выселяют" через суд

Львовский областной совет обратился в суд с просьбой принудительно выселить общественную организацию "Русское общество им. Александра Пушкина" из занимаемого ею помещения по адресу ул. Короленко, 1а и вернуть здание в коммунальную собственность.

Как сказано в исковом заявлении, решение о выселении было принято на последнем заседании Львовской ОГА. При этом организации был дан срок до 14 ноября, чтобы добровольно покинуть занимаемое здание, однако, арендаторы это требование не выполнили.

Как сообщили в областном совете Львова, в данный момент идет подготовка к конкурсу на передачу помещения на Короленко, 1а в аренду организациям, занимающимся помощи военнослужащим в АТО. До тех пор, пока решение по конкурсу не принято, здание, предположительно, будет находиться в собственности коммунального предприятия "Недвижимость и имущество".

Ранее сообщалось о том, что в городской администрации Львова прошли масштабные обыски. Сообщается о том, что чиновников из команды Андрея Садового подозревают в организации коррупционных оборудок.

Последние новости