18 ноября 2016, 10:27

Россия не оставит Донбасс в покое, все очень плохо: глава национальной разведки США Клеппер сделал резонансное заявление в Конгрессе перед отставкой

Джеймс Клеппер убежден, что Россия всеми силами будет пытаться сохранить свое влияние на востоке Украины, продолжая давление. В этой ситуации глава национальной разведки США не видит никакого цивилизованного выхода и считает, что перспектив урегулирования вооруженного конфликта нет.

Россия не оставит Донбасс в покое, все очень плохо: глава национальной разведки США Клеппер сделал резонансное заявление в Конгрессе перед отставкой

Во время своего выступления в Конгрессе Клеппер отметил, что не видит просвета, не видит стремления к выполнению Минских соглашений, поэтому считает, что о положительном исходе войны в Донбассе говорить не приходится.

"Не вижу перспектив урегулирования или выполнения Минских соглашений", - подчеркнул во время выступления Джеймс Клеппер.

Он также предполагает, что Россия продолжит наступательные движения в оккупированном Донбассе, Украина будет отвечать тем же, защищая свои территории, поэтому стабильность в осажденные оккупантами регионы придет очень не скоро.

Кроме того, Клеппер на Когрессе огорошил своим решением подать в отставку, объясняя свой уход с высокого поста приходом к власти Дональда Трампа. Об этом решении Клеппер сообщил вчера вечером, 17 ноября.

Отметим, наблюдатели ОБСЕ заявили о возрастающем количестве погибших мирных граждан во время обстрелов в Донбассе. В отчете Миссии говорится, что это очень тревожная тенденция и количество погибших людей от обстрелов за последнее время превысило все показатели.

Последние новости