16 ноября 2016, 19:43

"Доедаем макароны из гуманитарки деда и будем сдыхать": жители города-призрака в "ЛНР" осмелились показать, во что "русский мир" превратил Первомайск

Еще два года назад Первомайск был не самым худшим провинциальным городом, в нем работали шахты, государственные предприятия, в город шли инвестиции, пополнялся местный бюджет. Оккупанты превратили шахтерскую территорию в зону отчуждения, из-за особенностей расположения Первомайска, сюда без местной прописки попасть практически нереально.

"Доедаем макароны из гуманитарки деда и будем сдыхать": жители города-призрака в "ЛНР" осмелились показать, во что "русский мир" превратил Первомайск

В социальных сетях появились новые фото из серии "Назад в прошлое с "русским миром", люди пишут, что в Первомайске почти нет уцелевших зданий, все побито боеприпасами, разрушено во время обстрелов и ожесточенных боев.

На фоне невыплат денег, в Первомайске сложилась страшная обстановка, неделями нет воды, вообще не предвидится отопления, оккупационные власти подвозом не занимаются, и вообще как говорят местные – забили на все, что можно.

Первомайск является сегодня одной из самых горячих точек в Донбассе, постоянные провокации сепаратистов превратили эту местность в кадры из фильмов ужасов, дороги никудышние, в глазах людей злость и отчаяние, постоянно промываемое российской пропагандой сознание местных – на грани.

"Доедаем макароны из гуманитарки деда, а дальше будем сдыхать", "Соседка-пенсионерка голодает сильно, родственников нет, пенсии нет, обещают не раньше 20 числа, мы как может подкармливаем ее, хотя сами тоже голодны", "Чтобы каждый, кто расстреливал мой город сдох в муках, вот как мы сейчас мучаемся, пусть и они мучаются", - пишут отчаянные первомайцы, при этом многие из них боятся признаться себе в том, что именно боевики "ЛНР" превратили их жизнь в ад, у многих родственники, мужья, братья служат до сих пор в ополчении.

Ранее Сеть взбудоражили кадры отремонтированного Украиной моста на подъезде к освобожденному Лисичанску. 

Сегодня мост – цивилизованное и благоустроенное место с хорошим асфальтом, а не притон бомжей и неадекватных сепаратистов. 

Последние новости