15 ноября 2016, 20:26

Хитрые игиловцы в Мосуле пытались обмануть иракских военных с помощью деревянных танков и бородатых манекенов

Освободители стратегически важного иракского города обнаружили "скелеты в шкафу", оставленные террористами так называемого "Исламского государства" (ДАИШ).

Хитрые игиловцы в Мосуле пытались обмануть иракских военных с помощью деревянных танков и бородатых манекенов

Стало известно, что радикальные фундаменталисты из террористической группировки ИГИЛ (ДАИШ), запрещенной в нескольких странах мира, использовали в битве за иракский Мосул деревянные макеты танков и джипов "Хамви", а также манекены с бородами, сообщил сегодня межарабский телеканал Al Arabiya.

По информации канала, солдаты иракской армии и их союзники обнаружили на бывшей тренировочной базе ИГИЛ, расположенной к северу от Мосула, большое количество бородатых манекенов.

Военнослужащие не уточнили, какой эффект возымели данные манекены террористов в боях. В то же время подчеркивается, что на ближнем расстоянии модели техники кажутся игрушками, а вот издалека их вполне можно принять за настоящие армейские джипы и танки.

"По мере того, как наши войска наступали, боевики ДАИШ выставляли деревянные танки и транспортные средства, чтобы отвлечь нашу авиацию", - цитирует телеканал представителя иракских силовиков.

Напомним, недавно стало известно, что практически все командиры ИГИЛ с семьями покинули иракский Мосул.

Как ранее сообщалось, в битве за иракский Мосул антитеррористическая коалиция во главе с США ликвидировала известного террориста, который более 10-ти лет назад был соратником главы Ирака Саддама Хусейна.

Последние новости