Аваков назначил и.о. главы НПУ Вадима Трояна, но Деканоидзе не видит его у руля, поскольку он политически зависимый
Руководитель МВД Украины Арсен Аваков сделал очередное заявление по кадровым перестановкам в ведомстве. Временно исполнять обязанности начальника Национальной полиции из-за ухода с данного поста Хатии Деканоидзе будет Вадим Троян. Такую информацию Аваков сообщил в своем аккаунте в Facebook.

"Исполнением обязанностей руководителя полиции будет заниматься Вадим Троян", - уведомил Аваков.
До этого он был заместителем главы Нацполиции Украины.
Хатия Деканоидзе, которая ушла из полицейского ведомства, считает, что ее главный заместитель Вадим Троян не должен стать у руля НПУ. Об этом она сообщила во время своего брифинга сегодня, 14 ноября.
"Выбирать новых начальников не моя прерогатива. Но я не вижу в Вадиме Трояне руководителя. Он политически зависимый чиновник. Так что я лично как Хатия Деканоидзе, гражданка Украины, не вижу его новым главой", - заявила покинувшая НПУ Деканодзе.
Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Деканоидзе решила покинуть свой пост.
Чиновница позже сама подтвердила данные сведения.
Последние новости
"Это трусость", — сенатор-республиканец призвал Трампа и Маска к ответу из-за ограничения Starlink
22:02"Все, прижало не по-детски", — Z-блогер предсказал развал экономики РФ уже в ближайшие месяцы
19:59