14 ноября 2016, 13:06

Хватит ныть: Плотницкий рассказал "нетерпеливым" голодающим, когда выплатит зарплаты и пенсии

К концу месяца непризнанные власти “ЛНР” обещают выплатить все зарплаты, социальные пособия и пенсии. Задержка якобы вызвана проблемами технического характера. Об этом сегодня заявил главарь луганских террористов Игорь Плотницкий.

Хватит ныть: Плотницкий рассказал "нетерпеливым" голодающим, когда выплатит зарплаты и пенсии

Свое обещание он начал со слов извинения перед “нетерпеливыми” гражданами, которые подняли панику из-за того, что им не платят пенсии и зарплаты. Плотницкий обещал дать людям деньги после 20 числа, без конкретных уточнений.

В социальных сетях местные жители возмущены заявлениями террориста.

“Колыван назвал граждан, волнующихся задержками зарплат и пенсий, нетерпеливыми, а главная причина задержки - технические проблемы, какие?”

“Из собственных наблюдений по Луганску: жо*Па усиливается (экономическая), не спасает людей ни дешевый хлеб, ни коммуналка дешевая”, - пишут луганчане.

Некоторые и вовсе требуют от Плотницкого невозможное: вернуть оккупированные города в состав Украины. Люди с горечью вспоминают, как пару лет назад не думали о голоде, не экономили копейки и не прятались от снарядов. 

Ранее сообщалось, что в Луганске - тяжелая ситуация с выплатами. К слову, в соседней фейковой "ДНР" ситуация не лучше: здесь заморозили абсолютно все выплаты.

Последние новости