Запорожская полиция арестовала опасного криминального авторитета "Григору": в Сети появились фото задержания
Как передает пресс-центр Запорожского областного управления Нацполиции, 11 ноября, правоохранителям удалось арестовать криминального авторитета, которого зовут Юрий Григоренко, который в криминальном мире фигурировал с прозвищем "Григора".
По данным полицейских, арестованный имеет близкие связи с "ворами в законе" по Лёрой Сумской и Принцем.
Сам же Григоренко (1965 г. р.), родился в Днепродзержинске Днепропетровской области. Он был неоднократно судим, и за всю свою жизнь в тюрьмах провел почти 28 лет.
Во ходе ареста Григоренко копы в его машине нашли оружие - пистолет "Наган" 1945 года выпуска и 7 патронов к нему; гранатомет РПГ-18; три гранаты Ф-1 с запалом современного производства.
К тому полиция нашла и пакет марихуаны, вес которой составил около 100 граммов, а таже украинские номерные таблички к автомобилям, которые он прежде угнал; рация, которая была настроена на прослушку 2-х каналов (патрульных Запорожья и отделений полиции в области).
Теперь Григора сидит в СИЗО. Полиция хотела объявить ему о подозрении в совершении вооруженного нападения.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что "вора в законе" из Грузии арестовали и отправили на родину из Украины.
К тому же недавно "вор в законе" из России был пойман в Киеве.
Последние новости
Эффективность дронов-перехватчиков против "Шахедов" существенно увеличилась – Флеш назвал причину
21:33В Украине температура пробила отметку в +18 °C: антициклон "Конрад" принес тепло и новую опасность
18:36