8 ноября 2016, 18:15

Странные события в центре Москвы: три правительственных вертолета, оцепление, мигалки, матерная ругань

Правоохранительные органы и военное ведомство РФ пока не даЮт официальную информацию о том, с чем была связана столь подозрительная "движуха" в столице.

Странные события в центре Москвы: три правительственных вертолета, оцепление, мигалки, матерная ругань

Вечером 8 ноября в центре Москвы в районе станции метро "Бауманская" прямо посреди улицы совершили посадку три вертолета, передает "Российский Диалог".

Рядом с авиатранспортом также были наряды полиции, выставлено военное оцепление.

Жители Москвы выложили в соцсетях соответствующие фотографии приземлившихся на улице вертолетов.

"Все перекрыто, куча полиции, Следственный комитет, "гелики" с мигалками, пробка, адская, ругань, сигналы. Ничего не понимаю", - пишут интернет-пользователи, проживающие в Москве.

На выложенных в паблики изображениях приземлившихся вертолетов можно сделать вывод о их принадлежности: на фюзеляжах четко видны надписи, что они относятся к специальному летному отряду "Россия". Данный спецотряд подчинен управлению делами президента Российской Федерации и обеспечивает перевозку воздушным транспортом первых должностных лиц государства.

Через некоторое время пользователи Twitter написали, что около 18:00 (мск) упомянутые три вертолета улетели в сторону Красной Пресни.

При этом официальной информации о том, с чем было связано оцепление, в настоящее время нет. Правоохранительные органы и Министерство обороны РФ никаких комментариев не дают по факту столь странного приземления вертолетов в центре Москвы.

Как ранее сообщалось, в Москве видеокамера зафиксировала момент убийства двукратного чемпиона мира по кикбоксингу. 

Последние новости