8 ноября 2016, 15:23

Да он вообще ни при чем: продажный киевский суд подыграл Медведчуку и вынес скандальное решение в отношении Парубия

Оказывается, кум российского президента Путина, войска которого два года подряд уничтожают Донбасс и бесчинствуют в Сирии, ни при чем, финансирование экстремистских группировок вообще не про Медвчедчука, а оккупированные территории он "любит" всей душой и не причастен к войне на востоке Украины.

Да он вообще ни при чем: продажный киевский суд подыграл Медведчуку и вынес скандальное решение в отношении Парубия

Такой вывод невольно напрашивается после решения не менее скандального, чем сам Медвечдук, Печерского райсуда Киева.

Судья этого суда по фамилии Батрин своим решением обязал спикера Верховной Рады Андрея Парубия опровергнуть выдвинутые в адрес Медведчука обвинения в том, что кум Владимира Путина спонсирует экстремистские группировки на востоке Украины. Копии решения суда есть в Сети.

В решении суда сказано, что Парубий якобы распространил информацию летом 2014 года, которая нанесла урон по чести и репутации Медведчука, обвиняемого в причастности к войне в оккупированном российскими террористами Донбассе.

В решении суда говорится, что Парубий назвал Медведчука преступником, который "на протяжении последних лет сделал все для того, чтобы Россия оккупировала восток Украины, и финансировал находящиеся в Донбассе экстремистские группировки".

Решением суда Парубия обязали провести в "Укринформе" брифинг, огласить на нем это судебное решение и опровергнуть "клевету" в адрес Виктора Медведчука.

Первый виц-спикер Ирина Геращенко ранее рассказала о той роли, которую Медведчук играет в группе пo oсвoбoждению зaлoжникoв.

Последние новости