8 ноября 2016, 11:02

Рюкзаки - на плечо, а в руки - топоры: в России родители в ответ на бездействие властей вооружили своих детей не по-детски

Дети около 10 километров идут в школу через глухой лес, идут группами, чтобы было не так страшно. Власти подвоз детей организовать не могут. После закрытия школы в башкирской деревне Ямаш из-за малокомплекности дети вынуждены несколько часов идти в соседнее село Галиакберово. Нередко в лесу им встречаются дикие животные.

Рюкзаки - на плечо, а в руки - топоры: в России родители в ответ на бездействие властей вооружили своих детей не по-детски

Родители дают своим чадам топоры на случай нападения хищников, уже были прецеденты, правда дети остались живы, но были сильно испуганы.

В отделе образования администрации Бурзянского района отвечают, что подвоз детей не возможен по причине крутости склона. Автобус со школьниками может слететь в пропасть.

Чтобы максимально защитить ребятню от опасности, родители будут организовывать дежурства и по очереди водить детей в соседнее село на уроки.

Местные лесники говорят, что применение топора в случае нападения хищника на ребенка – затея бессмысленная.

"Школьникам можно посоветовать носить с собой рогатулину, которая поможет не подпустить зверя. Также надо научить детей не убегать ни в коем случае, а стоит применять силу или нет – все зависит от физического состояния ребенка", – посоветовал лесник Владимир Шичинов.

По данному факту прокуратура Башкирии уже начала соответствующую проверку.

"Диалог. UA" ранее писал о вопиющем случае в Казани, когда издевательства школьников над своей чернокожей ровесницей довели девочку до нервного срыва и больницы.

Плюс ко всему учительница ребенка в ответ на жалобы на плохое самочувствие школьницы заявила, что у нее нет никакого нервного срыва и она просто претворяется. 

Последние новости