3 ноября 2016, 20:05

Еще одна "банановая республика": глава СБУ Грицак рассказал, как Сурков и его друг по "Новороссии" Ардзинба завалили проект "БНР" в Одесской области

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил о том, что на нашей территории особо ретивые личности, такие как помощник президента РФ Владислав Сурков и его товарищ Инал Ардзинба пытались создать некую "БНР" в Одесской области. Однако их план провалился.

Еще одна "банановая республика": глава СБУ Грицак рассказал, как Сурков и его друг по "Новороссии" Ардзинба завалили проект "БНР" в Одесской области

Об этом Грицак рассказал в интервью телеканалу ICTV.

Инал Ардзинба, помощник Суркова и один из подкураторов "ДНР" и "ЛНР", курировал проект "Бессарабской народной республики". Организация полностью контролировалась из Москвы и ставила перед собой цель дестабилизировать ситуацию в Одесской области.

Грицак отмечает, что СБУ располагает доказательной базой касательно причастности Ардзинбы к преступлениям против территориальной целостности Украины. Более того, прямым доказательством является тот факт, что пленные в Кремле Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев были обменены на Елену Глищинскую и Виталия Диденко.

В частности, Глищинская постоянно контактировала с ФСБ и являлась ключевым лицом.

Также касательно влияния на Украину между собой постоянно соперничают ФСБ и команда Путина, которые все пытались разобраться, кто же виноват в провале "БНР".

Напомним, ранее бывший глава СБУ Валентин Наливайченко заявил о том, что Сурков напрямую причастен к расстрелам протестующих на Майдане.

Последние новости