21 июля 2014, 22:08

Завтра Европарламент проведет чрезвычайное заседание по Украине

МИД Украины Павел ​Климкин планирует обсудить в Брюсселе неконструктивную позицию Кремля.

Завтра Европарламент проведет чрезвычайное заседание по Украине

Комитет Европарламента по иностранным делам во вторник соберется на чрезвычайное открытое заседание для обсуждения ситуацию в Украине.

Как сообщает пресс-служба МИДа, оно было инициировано Украиной в связи с тем, что Россия продолжает игнорировать требования международного сообщества и отказывается занять конструктивную позицию с целью деэскалации ситуации на Донбассе.

Украину представлять на нем будет министр Павел Климкин в рамках своего визита в Брюссель. Он также должен принять участие в специальной встрече Совета министров ЕС, министерской встрече "ЕС - страны Восточного партнерства".

Запланированы также отдельные двусторонние встречи Климкина с министрами государств-членов ЕС и комиссаром ЕС по расширению Штефаном Фюле.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в военном ведомстве РФ отрицают, что российская сторона передовала какое-либо оружие ополченцам Донбасса.

«Российская Федерация не передавала ополченцам зенитных ракетных комплексов «Бук-М4» и других видов вооружения и военной техники», - говорится в сообщении от 21 июля управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации. 

Последние новости