1 ноября 2016, 21:50

Если Анкара нападет, то Багдад разрушит государственность Турции! - Ирак жестко отреагировал на провокации Эрдогана

Если Турция позволит себе совершить военизированное вторжение на территорию Ирака, то данная война будет для нее последней. Правительство Ирака заявило о катастрофических последствиях для Анкары в случае вторжения.

Если Анкара нападет, то Багдад разрушит государственность Турции! - Ирак жестко отреагировал на провокации Эрдогана

При этом, в Ираке сообщают, что Багдад не желает войны с Республикой Турция, однако всегда держит оружие готовым к сражению.

Вторжение Анкары в Ирак повлечет за собой разрушение самого турецкого государства. Такое сегодня, 1 ноября, заявил руководитель правительства Ирака Хайдер аль-Абади, информирует "Российский Диалог", ссылаясь на телеканал "Аль-Маядин".

Премьер-министр аль-Абади особо отметил то, что "Ирак не желает оружейного конфликта с Турцией, но уж если Анкара сама хочет того, то в Багдаде всегда готовы этому".

Заявлeния Хайдeра аль-Абади прoзвучалo пoслe тoгo, как в СМИ пoявилась инфoрмация, чтo Турция пeрeбрoсила к иракскoй границe oгрoмнoe кoличeствo брoнeтeхники и танкoв.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что власти Турции готовятся к введению на территорию Ирака крупного военного контингента.

Ирак в очередной раз заверил Порошенко в своей поддержке насчет Крыма и Донбасса.

Последние новости