"Я не занимал никаких должностей" - Рябошапка об открытии против него уголовного производства
Киевская прокуратура открыла уголовное производство простив Руслана Рябошапки - сотрудника НАПК.
В прокуратуре Киева подтвердили информацию о начале расследования по делу о незаконном обогащении сотрудника Национального агентства по вопросам противодействия коррупции Руслана Рябошапки, сообщает Dialog.ua.
"Уголовное производство в отношении возможного незаконного обогащения бывшего заместителя Министра юстиции Украины Р. Рябошапки начато на основании обращения Народного депутата Украины И. Винника и внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 УК Украины" - говориться в официальном сообщении Киевской прокуратуры.
Основанием для подозрений стала выплата Рябошапке денег по контракту с ПРООН, где тот выступал в качестве эксперта. Всего чиновник получил 691 тысячу гривен за работу в программе в 2015 году.
Сам Рябошапка не отрицает факта получения денег от международной организации, однако, подчеркивает, что на тот момент он не занимал должностей на госслужбе или в органах местного самоуправления. В целом, юрист удивляется тому, что прокуратура все же открыла следствие по этому делу.
"Недавно НАБУ проверяло ту же историю. НАБУ хватило ума не открывать уголовное производство. Они вызвали меня, я предоставил всю информацию, предоставил копию справки о том, что у нас с ПРООН были заключены контракты. Показал, сколько средств я получил", - подчеркнул член НАЗК.
Ранее в НАЗК пообещали навестить чиновников, в честности заполнения деклараций которых возникнут сомнения.
Последние новости
Швец рассказал, в какой момент Трамп разозлится так, что Путину "мало не покажется": "Посмотрим..."
Бюрократические круги ада: жители оккупированного Мариуполя записали очередное обращение к Путину
07:21Одна из крупнейших компаний Китая резко сократила закупку нефти у РФ: назван ряд причин – СМИ
07:15