1 ноября 2016, 07:27

8 дней до выборов в США: Трамп сократил разрыв с Клинтон до 5%

Согласно результатам опроса, Клинтон опережает Трампа на 1-3%. На исход выборов может повлиять возобновленное дело об электронной переписке Клинтон​.

8 дней до выборов в США: Трамп сократил разрыв с Клинтон до 5%

До президентских выборов в США осталось 8 дней. Согласно результатам общенациональных опросов Клинтон опережает Трампа на 1-3%, республиканцу удалось сократить отставание от Клинтон до 5%, передает "Диалог.UA".

Согласно сообщению, в понедельник несколько национальных опросов показали, что Клинтон с преимуществом от одного до трех процентов опережает Трампа. В нескольких ключевых штатов, кандидаты, согласно результатам опросов, набирают практически одинаковое количество голосов.

Неопределенности в исход выборов добавляет также возобновление ФБР расследование e-mail переписки Клинтон. Кандидат от демократов пользовалась незащищенной личной почтой для рабочей переписки. В связи с этим в 2015 году началось расследование, поскольку в переписке могла оказаться секретная информация.

Дональду Трампу удалось сократить отставание от кандидата "демократов" Хиллари Клинтон до 5%. Данный результат был составлен на базе опроса, который проводился 26-30 октября. По предварительным данным, за Клинтон готовы проголосовать 44% избирателей, за Трампа – 39%. Следует отметить, что еще в прошлый четверг разрыв между кандидатами составлял 6%. 

Напоминаем, вчера Клинтон вновь напомнила о связях своего основного конкурента Дональда Трампа с руководством Кремля. Клинтон опубликовала заявление, согласно которому агенты ЦРУ имеют информацию, подтверждающую что Россия имеет самое непосредственное отношение недавним кибератакам, осуществленным против США.

Последние новости