31 октября 2016, 14:42

Взрыв гранаты в воинской части в Кропивницком: взрывной волной вынесло стекла, есть погибший и раненые военнослужащие (кадры)

Взрыв прогремел сегодня, 31 октября, несколько минут назад. По предварительной версии, произошел несчастный случай. Сообщается об одном погибшем военнослужащем и троих раненых.

Взрыв гранаты в воинской части в Кропивницком: взрывной волной вынесло стекла, есть погибший и раненые военнослужащие (кадры)

Граната взорвалась в помещении, на асфальте на улице под окном воинской части сейчас лежат осколки от разбитого при взрыве стекла, рассказал с места событий корреспондент "112 Украина".

Известно, что взрыв прогремел на втором этаже, никаких обстоятельств на данный момент о причинах случившегося нет. Один военный погиб на месте, троих человек доставили в больницу.

Информацию о погибшем подтвердило руководство части В2336 по улице Орджоникидзе.

"К сожалению, это действительно произошло. Скорее всего, по неосторожности. На место приехала скорая, спасатели, полиция", - процитировали местные СМИ слова представителя воинской части.

Информацию о ЧП также официально подтвердило ГосЧС Кировоградской области.

"Наши подразделения выезжали на вызов на место происшествия. Взрыв произошел в помещении учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Кировоградской области, второй этаж здания был в аренде третьего отдельного полка специального назначения", - отметил начальник Управления по связям со СМИ и работы с общественностью Виктория Крохмалюк.

Ранее сообщалось, что в воинской части на Харьковщине военный расстрелял своих сослуживцев и сбежал с оружием. Мужчина был пьян, и вскоре после побега был задержан возле городской автозаправки в Харькове.

Последние новости