28 октября 2016, 11:18

Тымчук: Плотницкий пытается выйти из-под контроля российских кураторов и установить в "ЛНР" личную диктатуру

Игорь Плотницкий, всем известный как главарь "ЛНР", пытается взять в свои руки контроль над дальнейшей ситуацией в непризнанном "государстве". Об этом свидетельствует сделанное в Facebook заявление координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

Тымчук: Плотницкий пытается выйти из-под контроля российских кураторов и установить в "ЛНР" личную диктатуру

По словам Дитрия Тымчука, Игорь Плотницкий разработал и подал на обсуждение новый законопроект, который предполагает собой парламентский контроль. Данный законопроект дает право "депутатам" прямо выражать недоверие в сторону руководства "органов исполнительной власти ЛНР", сообщает "Диалог.UA".

Как считают в "Информационном сопротивлении", Плотницкий намерен увеличить свое воздействие на развитие ситуации в террористической республике, при этом все происходит без согласования с руководителями российской стороны.

Ранее сообщалось, что по "ЛНР" прокатилась волна убийств. В частности, был ликвидирован Геннадий Цыпкалов, а ответственность за это возложили на Игоря Плотницкого.

По словам бывшего спикера "парламента" террористов Алексея Карякина, постепенное стремление к власти затмило глаза Плотницкому.

Напомним, ранее лидер террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий вместе с "главой" "ДНР" Александром Захарченко отменили выборы, которые были назначены на 6 ноября.

Последние новости