28 октября 2016, 10:25

​В “ДНР” приехали два десятка российских “мозгоправов” - будут “лечить” личный состав боевиков – источник

Последние несколько месяцев в “ДНР” фиксируются случаи массового дезертирства наемников, попытки досрочно разорвать “контракты” и отказы идти на линию фронта. Боевики недовольны руководством “народной республики", жалуются на авторитаризм отдельных полевых командиров и категорически не хотят воевать.

​В “ДНР” приехали два десятка российских “мозгоправов” - будут “лечить” личный состав боевиков – источник

Для повышения уровня морально-психологического состояния личного состава в подразделениях “1-го АК ДНР” главари террористов решили обраться за помощью к российским кураторам, сообщает в Facebook военный эксперт Дмитрий Тымчук. В Москве не нашли ничего лучше, чем отправить к оккупантам группу российских военных психологов для работы с личным составом боевиков. В группе – порядка 20 специалистов.

Напомним, не так давно боевики батальона “Сомали” жаловались на бесконтрольное поведение своего командира Михаила Толстых, известного как Гиви. Он не брезговал избивать людей, издеваться перед всем личным составом, бросать на подвал и прочее. На все жалобы наемников главари “ДНР” не реагировали, пока те не пошли на открытый бунт.

Последние новости