27 октября 2016, 18:35

“У нас нет никакой АТО. У нас есть агрессия РФ против независимого, суверенного нашего государства”, – Порошенко

Украинский президент подчеркнул, что на территории оккупированного сепаратистами Донбасса нет антитеррористической операции.

“У нас нет никакой АТО. У нас есть агрессия РФ против независимого, суверенного нашего государства”, – Порошенко

На востоке Украины происходит не АТО, а российская агрессия против нашей страны. Об этом гарант Конституции заявил во время своего выступления по случаю 440-летия Острожской академии, сообщает “Диалог.UA”.

По словам Петра Порошенко, украинские дипломаты на данный момент работают над тем, чтобы европейские страны в своих документах использовали термин “российская агрессия” на официальном уровне.

“Сейчас во время консультаций с руководством Евросоюза уверен в том, что мы распространим применение этого термина”, – пообещал глава государства.

Ранее администрация Петра Порошенко выставила несколько ключевых условий так называемым “ЛДНР” по проведению выборов. Вскоре после данного заявления главарь сепаратистов Александр Захарченко в срочном порядке перенес местные “выборы” в “ДНР” на более поздний срок.

Напомним, Петр Порошенко заявил, что Украина не будет жить на одни лишь транши со стороны ВБ, МВФ и ЕС. По словам украинского президента, получаемая помощь станет “финансовой подушкой” для проведения безболезненных реформ в стране.

Последние новости