21 июля 2014, 12:26

Ополчение ЛНР: Мы подбили три танка украинской армии и сбили их штурмовик

Ополчение из Луганской народной республики сообщило о том, что они подбили три танка украинской армии и сбили штурмовик.

Ополчение ЛНР: Мы подбили три танка украинской армии и сбили их штурмовик

Информацию ополченцев распространил комендант Луганска Сергей Грачев, передает «Российский Диалог».

«Бои продолжаются под Георгиевкой (поселок в Луганской области — ред.), у нас пока известно о двух раненых, погибших нет. У них подбито три танка, сушка», — сказал он.

Комендант Луганска сообщил также, что украинская армия ведет минометный обстрел Луганска, есть пострадавшие среди мирных жителей, однако точное их количество пока неизвестно. Он сообщил, что электроснабжение города восстановлено, однако перебои с сотовой связью все еще сохраняются.

Как ранее передавал Dialog.ua, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов выступил во время согласительного совета.

Турчинов отметил, что силовики освободили город Рубежное и теперь на очереди Лисичанск и Северодонецк.

«Подразделения ВСУ, Нацгвардии, МВД ведут наступательные действия... Освобожден город Рубежное. Ведутся бои за освобождение города Попасная... На очереди - Лисичанск и Северодонецк.

Я убежден, что российские наемники и военнослужащие, которые ведут войну против Украины вместе со своими кремлевскими руководителями понесут наказание за свои поступки», - говорит Турчинов.

Последние новости