Лавров просит Запад "заставить" Киев соблюдать "Минск-2", игнорируя, что это "ЛДНР" и наемники РФ заливают кровью Донбасс
Российское внешнеполитическое ведомство ожидает, что западные страны почему-то должны убедить власти Украины выполнять минские договоренности по Донбассу, несмотря на постоянные нарушения режима "тишины" со стороны гибридной армии РФ.
Во вторник, 25 октября, глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выступил с заявлением на встрече с Ассоциацией европейского бизнеса, пишет "Российский Диалог".
Он подчеркнул, что РФ рассчитывает на партнеров по "нормандскому формату", которые должны убедить Киев выполнять договоренности по Донбассу, подписанные в феврале 2015 года в Минске.
Кроме того, Лавров пафосно добавил, что "Киеву пора заняться делом и прекратить разыгрывать фарс".
Напомним, ранее Сергей Лавров уже обвинил власти Киева в создании проблем в отношениях между Россией и Украиной.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22