25 октября 2016, 10:35

"Первое впечатление - ступор! Не пойму, зачем воевать с Украиной? Бред!" – Акунин в Киеве поразил оценкой вторжения России в Донбасс

Известный писатель Григорий Чхартишвили, которого все знают под его литературным псевдонимом Борис Акунин, находится с визитом в Украине. Это первая поездка Акунина в нашу страну. Писатель остановился по рабочим делам в Киеве и поразился красоте столицы и людям, проживающим в этом городе.

"Первое впечатление - ступор! Не пойму, зачем воевать с Украиной? Бред!" – Акунин в Киеве поразил оценкой вторжения России в Донбасс

На своей странице в Facebook Акунин поделился впечатлениями об Украине и справедливо заметил, что не понимает, зачем Россия воюет с нашей страной.

"Езжу по городу, хожу, смотрю. Главное ощущение - ступор. Не могу понять: как можно воевать с Украиной? Бред", - высказался в соцсети Акунин.

"Главное понять: Украина не Россия. И то, что мы владеем свободно двумя языками, не означает, что мы русские. Просто мы не шовинисты, не имперцы, не богоизбранные", - прокомментировал пост писателя один из его подписчиков.

Ранее Петр Порошенко сообщил, что Кремль требовал от Украины называть военный конфликт в Донбассе не иначе как гражданская война.

Кроме этого, сообщалось, что во время встречи "нормандской четверки" в Берлине 19 октября активисты устроили Путину "радушный" прием и заявили, чтобы он убрал из Донбасса своих наемников и вывел войска.

Последние новости