22 октября 2016, 21:40

Некто из украинского Интерпола "браткам" Януковича помогает увильнуть от криминальной ответственности, - Матиос (кадры)

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире одного из украинских телеканалов рассказал, что некоторые из сотрудников украинского бюро Интерпола содействуют соратникам Януковича, чем мешают работать ГПУ.

"ГПУ, а именно отделение военной прокуратуры, кoтoрая расслeдуeт эти угoлoвныe прoизвoдства, скoрee всeгo, и навeрняка, в ближайшую нeдeлю будeт давать прoцeссуальную oцeнку вeрoятнoсти причастнoсти oтдeльных дoлжнoстных лиц Нациoнальнoгo бюрo Интeрпoла в Украинe, в сoучастии, или сoдeйствию члeнам прeступнoй oрганизации Климeнкo, Курчeнкo, Арбузoва, Янукoвича и других, чтoбы тe избeжали угoлoвнoй oтвeтствeннoсти", - сказал Матиoс.

К тому же Матиос поведал о том, что деньги, вывезенные из Украины "братками" беглого президента Януковича на данный момент идут на в редакции украинских СМИ для того, чтобы дискредитировать работу Генпрокуратуры.

"У нас есть реальные сведенья, и они документально подтверждены, что деньги, которые они награбили в Украине (в частности со стороны Клименко), направляются по определенным каналам для многих украинских СМИ, чтобы обеспечить месячник дискредитации Генпрокуратуры. В особенности для того, чтобы дискредитировать подразделения, которые расследуют дела чиновников", – заявил Матиос.

"20 тысяч долларов в месяц – это достаточная и серьезная сумма для Интернет-издания. Мы оценим их по закону, поскольку финансирование, исходящее от членов преступной организации, по статье 256 УК Украины, является достаточно тяжелым преступление и имеет такое же наказание", - добавил прокурор.

Напомним, ранее сообщалось, что Военная прокуратура лишится своего руководителя: Матиос решил уйти в отставку.

Последние новости