6 августа 2016, 16:46

Военная прокуратура лишится своего руководителя: Матиос решил уйти в отставку

В сентябре этого года военная прокуратура может сменить своего руководителя. Заместитель Юрия Луценко и главный военный прокурор Анатолий Матиос решил сложить полномочия и объявить об уходе в отставку.

Военная прокуратура лишится своего руководителя: Матиос решил уйти в отставку

Об этом сообщил сам глава военной прокуратуры Анатолий Матиос онлайн-изданию "Буквы".

По его словам, расследования коррупционных дел, которые имели место при правлении Януковича, уже практически закончены. Результаты следствия не утешительные. Только коррупция режима Януковича принесла Украине очень значительный ущерб. Эта сумма, по словам Матиоса, может превысить 100 миллиардов гривен.

Главный военный прокурор отмечает, что именно Виктором Януковичем и его ближайшим окружением было присвоено более двух третей богатств, которые были в нашем государстве. Президент грабил простых граждан, говорит Матиос. Механизмы были достаточно простыми, использовались все возможность правительства, чтобы наносить материальный ущерб Украине. До сентября прокурор пообещал назвать фамилии людей, которые имели к этому отношение. После этого он планирует прекратить возглавлять военную прокуратуру.

Напомним, что недавно Анатолий Матиос рассказал о пагубных тенденция внутри украинских военных подразделений. По его словам, у бойцов ВСУ часто встречаются проблемы алкоголизма, наркомании и антисанитарии.

Последние новости