Очередное фиаско ООН: миротворцам не удалось эвакуировать мирных жителей Алеппо
Как сообщает западное издание Reuters, сотрудникам Организации Объединенных Наций не удалось сегодня, 22 октября, вывести местных мирных граждан из города Алеппо.

По информации СМИ, авиабомбежки сирийской или российской авиации по Алеппо не осуществлялись, однако повстанцы сделали заявление, что они не собираются прекращать огонь, поскольку, по их мнению, это не сможет облегчить положение тех людей, которые решили остаться в удерживаемых оппозицией районах Алеппо. Они уверены, что спасение мирных граждан – это часть политики Асада, которая направлена на то, чтобы очистить город от своих политических врагов.
Сирийская армия и военные РФ обратились к жителям и повстанцам с требованием покинуть Алеппо по специальным коридорам и oтпрaвиться в другие удерживaемые пoвстaнцaми региoны, нo oчень мaлo людей изъявили желaние пoкинуть гoрoд.
"Никто город по коридорам не покинул. Небольшая группа граждан САР, сделав попытку уйти из опасного города, была обстреляна и не смогла выйти", – рассказал Закария Малахифи, oдин из прeдстaвитeлeй пoвстaнчeских групп.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что ООН предоставила новые доказательства того, что Асад уничтожает свой народ химоружием.
Украина, Британия, Франция и США заблокировали документ Чуркина об отводе войск в Сирии.
Последние новости
Кашеварова намекнула на ликвидацию высокопоставленного военного РФ: "Противник бил прицельно"
12:23Таганрог без ПВО: Украина выбила все зенитные комплексы в городе и ударила по складу с "Молниями"
12:12Сибига предупредил Европу после удара РФ по КПП "Ягодын": "Варвары у ваших ворот, дорогие партнеры"
11:36Дроны Украины добрались до Татарстана: под ударом НПЗ и крупнейший нефтехимический комплекс РФ
10:19Глава ГУР рассказал, сколько минут новобранец армии РФ живет на фронте: "Моральный дух очень низкий"
07:20