Порошенко намекнул российским оккупантам, чтобы те убирались: "До выборов на Донбассе все иностранные войска должны быть выведены с территории Украины"
Никаких выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей не будет, пока там находятся вооруженные сепаратисты и российские силовики.
Президент Украины Петр Порошенко, подводя итоги встречи "нормандской четверки", дал понять сторонникам "русского мира", что для возврата оккупированной части Донбасса в правовое поле им нужно как можно скорее уносить оттуда ноги.
"Мы договорились, что до выборов все иностранные вооруженные формирования должны быть выведены с территории Украины", - сообщил президент.
Кроме того, глава украинского государства заявил, что российская сторона (то есть Путин и его подсанкционный помощник Сурков) согласилась на введение вооруженной миссии ОБСЕ в зоне вооруженного конфликта.
Официальный Киев ждет от председательствующей в ОБСЕ Германии, что она инициирует обсуждение вопроса о введении на Донбасс полицейской миссии, отметил президент.
Напомним, в ночь с 19 на 20 октября в Берлине завершились переговоры "нормандской четверки": глав четырех государств – Украины, Германии, Франции и России.
По завершении встречи президент Украины, выйдя к журналистам, сообщил "пренеприятнейшее известие".
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"