19 октября 2016, 23:58

Прощай, Лига чемпионов? Киевское "Динамо" на своем поле не устояло перед "Бенфикой"

Подопечные Сергея Реброва вновь уступили и с одним единственным очком закрепились на последнем, четвертом месте своей группы.

В среду, 19 октября в рамках престижнейшего еврокубкового турнира киевское "Динамо" принимало на своем поле португальскую "Бенфику" из Лиссабона. Уже в начале матча картина сложилась для киевлян далеко не лучшим образом.

На 8-й минуте португальский защитник "Динамо" Антунеш в своей штрафной задел соотечественника из "Бенфики" Гуэдеша, и арбитр без колебаний указал на 11-метровую отметку.

Пенальти уверенно реализовал Эдуардо Сальвио – 0:1.

Все попытки динамовцев отыграться ни к чему положительному не привели. А вот "Бенфика" во втором тайме смогла закрепить голевое преимущество.

На 55-й минуте Франко Серви нанес удар по воротам киевлян - мяч попадал в ногу Митроглу, однако тот же Серви подхватил круглого у 11-метровой отметки и отправил его в дальний угол ворот – 0:2.

В оставшееся время у динамовцев было как минимум два голевых момента, однако они беспечно их растратили.

В итоге – поражение и последнее место в таблице. В групповом турнире перейдет экватор: сыграно три матча и еще три осталось. "Наполи", внезапно уступивший "Бешикташу" на своем поле (2:3). С шестью очками идет на первом месте. Турки, нанесшие сегодня поражение лидеру группы, имеют пять очков. Третий претендент на выход в плей-офф, португальская "Бенфика" – 4 очка. Киевское "Динамо" с единственным очком – в явных аутсайдерах и с минимальными шансами на продолжение борьбы.

Напомним, во втором туре группового турнира Лиги чемпионов подопечные Сергея Реброва сыграли вничью со стамбульским "Бешикташем".