19 октября 2016, 22:06

Напряжение растет: Порошенко, Меркель, Олланд и Путин говорят более 1,5 часа, давно превысив отведенный на "нормандский" разговор регламент

Стороны ведут переговоры в закрытом формате, встреча продолжается больше около часов, не исключено, что лидеры "нормандской четверки" выйдут из зала заседаний после напряженного разговора не раньше глубокой ночи 20 октября.

Это первая за 2016 года встреча участников "четверки", стороны должны обсудить не только урегулирование вооруженного конфликта в захваченном пророссийскими войсками Донбассе, но и обсудить срыв перемирия в Сирии, передает "Российский Диалог".

Несмотря на то, что по регламенту на встречу положено не более 1, 5 часа, переговоры затягиваются, все СМИ в ожидании пресс-подхода, однако когда он точно случится предугадать нереально, поскольку не известно, сколько еще продлятся переговоры "нормандского формата".

Добавим, что в Берлин Петр Порошенко прилетел одним из первых, вместе с ним прибыл глава МИД Украины Павел Климкин.

После этого дождавшись приезда Франсуа Олланда, стороны провели Трехсторонние переговоры.

Отметим, что по приезду президента РФ Путина в резиденцию Ангелы Меркель, главу российского государства по иронии судьбы посадили как раз напротив Петра Порошенко.

Последние новости