Россияне ненавидят весь мир: социологи установили, что большая часть жителей РФ впадает в истерику, услышав о США, Евросоюзе или Украине
Большая часть россиян крайне негативно относятся к США, Турции, Украине и Евросоюзу.
Об этом сообщает "Левада-центр" по итогам проведенного опроса.
По информации, 20% опрошенных ответили, что "очень плохо" относятся к США, 44% же процента относятся к американцам "в основном плохо". И лишь только 2% граждан РФ относятся к Вашингтону "очень хорошо", а 21% - "в основном хорошо".
Похожее мнение у россиян и по отношению к ЕС. "Очень плохо" к Европе относятся 17% респондентов, 41% россиян - основном плохо. Однако, 25% опрошенных относятся к Евросоюзу "хорошо".
Кроме того, несмотря на некоторое улучшение отношений РФ и Турции, большая часть россиян по прежнему плохо относятся к Стамбулу. Согласно опросу, 40% россиян "в основном плохого" мнения о Турции.
Ненавидят россияне и Украину. Согласно опросу, "в основном плохо" к Киеву относятся 38% опрошенных, а очень плохо - около 18%. Однако, "положительно" к Украине относятся 24% респондентов, а "очень хорошо" - 2% жителей РФ.
Всего было опрошено 1600 человек из 48 регионов страны в конце сентября 2016 года.
Ранее сообщалось, что согласно опросам, все больше россиян не доверяют кремлевским СМИ. Данный факт может значительно пошатнуть положение российских властей.
Последние новости
СБУ задержала в Николаеве еще одного шпиона Лохматого: скрывался после провала агентурной сети РФ
11:11В Румынии зафиксированы два землетрясения: последствия подземных толчков и особенности зоны Вранча
10:48Впервые за 100 лет вне Ватикана: озвучена дата похорон Франциска и избрания нового Папы – ANSA
08:05