16 октября 2016, 16:54

"Россия тут не при чем, мы готовы, но не видим прогресса": Путин на саммите БРИКС неожиданно наехал на участников "нормандского формата"

Выступая на саммите БРИКС, который сегодня 16 октября проходит в индийском Гоа, российский президент заявил, что очередная встреча участников "нормандского" формата может состояться при определенных условиях. Владимир Путин считает, что страны, входящие в "четверку" должны показать желание достижения компромисса в переговорах по кризису на востоке Украины.

Президент РФ в своем выступлении отметил, что главы-участники переговоров в Минcке и помощники президентов Украины, Франции, Германии и России должны показать стремление и конкретные шаги, направленные на урегулирование вооруженного конфликта в оккупированном Донбассе, передает "Российский Диалог".

"Встреча "нормандской четверки" на мой взгляд, актуальна только лишь в том случае, когда мы увидим в Минске на переговорах, что процесс сдвинут с мертвой точки", - сказал российский президент.

По мнению Путина, переговорщики должны выработать определенные договоренности, которые уже потом окончательно будут закреплены участниками "нормандского формата".

По поводу встречи "четверки", как ранее сообщалось, высказалась и канцлер Германии Ангела Меркель. Политик назвала свои условия, при которых она готова присоединиться к возобновлению переговоров.

Кроме того Анегла Меркель заявила, что будет добиваться новых для России санкций за ее действия в Донбассе и Сирии.

Последние новости