У министра здравоохранения Украины Степанова коронавирус: "К сожалению, несмотря на осторожность"
Степанов заявил, что уходит на самоизоляцию, но работать не перестанет и не отменит проведение ежегодных брифингов.
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов 14 ноября сообщил, что получил позитивный результат теста на коронавирус, сообщает Диалог.UA.
В Facebook Степанов рассказал, что будет на самоизоляции дома, работа будет вестись дистанционно.
"Друзья, несмотря на осторожность и соблюдение всех правил безопасности сегодня, к сожалению, получил положительный тест на COVID-19", - рассказал Степанов.
Он призвал украинцев соблюдать карантин и не посещать места массового скопления людей.
Ранее Степанов признал, что медицинская система из-за пандемии награни коллапса, и в случае ухудшения ситуации Украина рискует через месяц достичь коллапса.
Также Степанов констатировал, что вторую волну коронавируса пройти легко уже не получится – количество заболевших будет расти, а койки в больницах будут заполняться.
Кроме того Степанов озвучил четыре сценария для борьбы с коронавирусом в Украине.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20