Адвокат подозреваемой Кузьменко: "Детский врач убил Шеремета? Бред!"
Владислав Добош, адвокат волонтера Юлии Кузьменко, задержанной по подозрению в убийстве журналиста Павла Шеремета считает обвинения в адрес его подзащитной бредовыми и необдуманными.

По словам адвоката, на текущий момент ей вручили подозрение по статье 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство"), которая предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. В свою очередь, Кузьменко успела ему сказать, что она под стражей. Об этом сообщает Обозреватель, передает Диалог.UA.
Юрист отметил, что подозревать "детского врача", т.е. задержанную Юлию Кузьменко - "за гранью". Он добавляет, что знает ее с 2014 года, когда она принимала активное участие сначала в событиях на Майдане, потом - в войне на Донбассе.
"Юлия привозила гуманитарную помощь нашим раненым, она - детский нейрохирург. Подозревать ее в убийстве Шеремета - просто шизофрения и бред! Думаю, что это фантазии правоохранительных органов", - подытожил Добош.
Напомним, ранее мы сообщили о задержании двоих подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Кроме Юлии Кузьменко был задержан другой ветеран АТО Андрей Антоненко.
В то же время Нацполиция совместно с ГПУ готовят брифинг по делу о данном преступлении. В нем примет участие сам Владимир Зеленский.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24