“Если вы такая мужественная и честная, как говорите, то вы появитесь”, - Луценко обратился к бежавшей от допроса Савченко
Генпрокурор Украины Юрий Луценко призвал одиозную депутатку Надежду Савченко не прятаться за границей от допроса по резонансному делу Владимира Рубана.
Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган, передает “Диалог.UA”.
Стоит отметить, что скандал разразился 8 марта. Друга Савченко и кума российского президента Виктора Медведчука главу центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Рубана арестовали в зоне АТО, когда тот пытался провезти на неоккупированную часть Украины внушительный арсенал оружия. В СБУ уверяют, что он планировал теракты и убийства первых лиц государства.
Стоит отметить, что Савченко высказывала всяческую поддержку Рубану, даже пыталась освободить его из СИЗО, взяв на поруки. Однако, как только ее вызвали на допрос по делу Рубана, та экстренно уехала за границу.
Это подтвердила пресс-секретарь депутата Татьяна Проторченко. С ее слов, Савченко уехала с рабочим визитом в ПАСЕ договариваться об освобождении украинских военнопленных. Она также добавила, что нардеп якобы не получала повесток.
На это ответил лично генпрокурор Луценко. Он отметил, что эксперты СБУ хотят видеть ее на допросе во вторник, 13 марта.
“Я сейчас хотел бы обратиться к народному депутату Савченко: если она действительно такая мужественная и честная, как говорит об этом на бесконечных эфирах, завтра она должна быть в СБУ”, - сообщил глава ГПУ, уточнив, что это дело крайне важно для всей страны.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что одиозная Савченко отличилась на суде по Рубану – появилось видео, как "народная героиня" отдала честь задержанному с оружием "генералу".
Последние новости
Опустевшие склады и рост издержек: проверки на границе с Казахстаном блокируют импорт в Россию
17:56"Не трагическая случайность", – Андрей Ермак напомнил миру о погибших и похищенных украинских детях
16:32Санкции создали беспрецедентную ситуацию на рынке нефти: когда и почему цены могут резко рухнуть
15:47Мошенники под видом госуслуг: украинцев массово обманывают через фейковые сервисы – Киберполиция
15:30