“Переписала” на террористов 20 донецких квартир беженцев: в руки СБУ попалась беспринципная судья, работавшая на главарей “ДНР” - кадры
Служба безопасности Украины перекрыла механизм незаконного переоформления квартир в оккупированном Донецке. Судья “переписывала” недвижимость беженцев на террористов.
“Слуга закона”, а точнее беззакония уже арестована с подельником. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Спецслужбы выяснили, что после оккупации террористами Донецка местная судья перебралась в Белгород-Днестровский, что на Одессчине. С собой она прихватила “случайно” печать суда Донецка, а также сведения о владельцах квартир.
За определенную сумму дама задним числом (на дату, предшествовавшую оккупации) переписывала на террористов квартиры, которые дончане-беженцы были вынуждены оставить. Таких она оформила около 20 штук.
Отмечается, что действовала пособница террористов по непосредственному заказу главарей “ДНР”.
СБУ выяснила, что недобросовестная судья, довольная тем, как идет “бизнес”, планировала его расширить и на Киев.
В отношении дамы и ее подельников заведено уголовное дело по статье 258-3 УК Украины (Создание террористической группы). Им грозит до 15 лет тюрьмы.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в оккупированном Донецке "загадочные" люди ходят по квартирам и переписывают не местное население, у сепаратистов паника.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20