Лоббист Кремля Шредер начал кампанию против США из-за "Северного потока-2" - грозит контрсанкциями
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер добивается введения санкций против Белого дома в ответ на намерение Вашингтона расширить санкции в отношении одного из главных энергетических проектов Кремля "Северный поток-2".

1 июля председатель совета директоров компании Nord Stream 2 AG, оператор строительства "Северный поток-2" Герхард Шредер выступил на открытых слушаниях в комитете бундестага Германии, где опроверг опасения насчет возможной угрозы безопасности поставок газа в Германию и Европу после запуска "Северный поток-2".
Об этом сообщает Die Welt.
Лоббист Кремля заявил о необходимости введения контрсанкций Евросоюза против США. Более того, Шредер продвигает идею об усилении давления правительства Германии на уровне ЕС.
Накануне стало известно, что в проект оборонного бюджета США были включены новые санкции против "Северного потока - 2". При представлении проекта один из из конгрессменов при представлении документа упомянул Владимира Путина и Украину.
Несмотря на это канцлер Германии Ангела Меркель выступила за "Северный поток-2" на фоне новых санкции США. По ее словам, было бы правильно, если трубопровод будет закончен.
В конце июня в Берлине подтвердили возможность введения контрсанкций против США из-за российского газопровода. Ограничения, скорее всего, будут касаться сжиженного газа, который доставляют из США в страны ЕС.
Последние новости
Нефтяная паника отступает: цены стабилизировались, российская нефть снова продается со скидкой
19:08Ракетный удар Украины по Чебоксарам: 6-тонная "Фламинго" разнесла главный корпус ВНИИР “Прогресс”
18:30Александр Усик среди "Лидеров" – список TIME100 Sports самых влиятельных людей мирового спорта
15:44Украинка Ксения Лугиня завоевала титул "Мисс Европа 2026": "Я счастлива нести этот месседж в мир"
13:36