Зачем Коломойский ввязался в "войну" с Украиной за "ПриватБанк" - эксперт дал неожиданный ответ
Иски по делу "ПриватБанка" - отчаянный шантаж олигарха Игоря Коломойского. В этом уверен политический обозреватель Карл Волох.

Волох в Facebook объяснил мотивы Коломойского с "ПриватБанком", передает "Диалог.UA".
Коломойский внезапно активизировался с национализированным "ПриватБанком". Он пытается отсудить у Украины 2 миллиарда долларов, что грозит стране самыми печальными последствиями, в частности, дефолтом. Украинские суды, что примечательно, один за другим принимают решения в пользу олигарха.
Волох заверил, что не переживает по поводу "ПриватБанка", так как 2 миллиарда долларов - не настоящая цель Коломойского. По его мнению, дело связано с расследованием, которое недавно начало американское ФБР в отношении Коломойского. Его подозревают в отмывании средств.
"Если же хотите понять, зачем Коломойский все это делает, советую вспомнить следствие ФБР по отмыванию денег этим легендарным персонажем. Бенцион Герцлийский просто улучшает свои переговорные позиции с американцами", - объяснил Волох. Он уверен, что Коломойский будет активно использовать своего протеже Владимира Зеленского в переговорах с Вашингтоном, чтобы избежать уголовного преследования.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Зеленский огорошил ответом на вопрос, получит ли олигарх Коломойский компенсацию за национализацию "ПриватБанка".
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15