ВР приготовила "сюрприз" владельцам авто: стали известны впечатляющие суммы штрафов за непристегнутый ремень
Законопроект о повышении штрафов за непристегивание ремней безопасности, нардепы зарегистрировал в ВР в июне текущего года.
Сегодня, 18 сентября, парламентарии поддержали за основу проект закона № 8492, который предусматривает увеличение наказания для тех, кто игнорирует ремни, передает "Диалог.UA".
Согласно документа, за который проголосовало 245 нардепов, штрафы будут увеличены рекордно - с 51 гривны до 850 гривен.
Уточняется, закон касается и увеличения ответственности также при пользовании шлемами для тех, кто управляет мопедами и мотоциклами.
Ранее стало известно о новых санкциях, которые в Украине готовятся для владельцев авто с "евробляхами".
Напомним о штрафах для беспредельщиков на дорогах Украины.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22