Лавров пригрозил миллионам украинцев за планы Киева выйти из СНГ
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Киев в "русофобстве" за намерение выйти из Содружества Независимых Государств (СНГ).
Нервное заявление по поводу выхода Украины из СНГ одиозный Лавров сделал на совместной пресс-конференции с белорусским коллегой Владимиром Макеем, передает "Диалог.UA".
Лавров традиционно разразился обвинениями в адрес Киева, когда его попросили прокомментировать планы украинцев разорвать отношения с СНГ. Так, он отметил, что украинские власти решают все вопросы, касающиеся РФ, "через антироссийскую, русофобскую призму".
Представитель страны-агрессора признал, что с желанием Киева выйти из СНГ поделать Москва ничего не сможет, но не удержался от завуалированных угроз. Он намекнул, что решение пойдет украинцам во вред.
"Без всякой заботы о тех миллионах украинцев, которые работают на территории России, делаются заявления", - угрожающе сказал российский министр.
Стоит отметить, что Совбез Украины сообщил о выходе Украины из СНГ 2 мая нынешнего года. МИД Украины было поручено обеспечить выполнение данного решения.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Порошенко объяснил, зачем Украине вообще было нужно СНГ.
Последние новости
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово
БТРы с красными метками в Гомеле: что скрывает присутствие техники ВС РФ у границы с Украиной
20:31