Выход Украины из СНГ: Порошенко лично объявил, какие договоры Киев разорвет немедленно и почему
Украина выйдет из всех договорах, заключенных в рамках Содружества независимых государств, которые не соответствуют ее национальным интересам.
Президент Петр Порошенко сделал заявление о выходе Украины из СНГ в ходе выступления на акции, посвященной памяти жертв политических репрессий в Быковне, сообщает "Диалог.UA". Об этом лидер Украины сообщил в воскресенье днем, 20 мая.
По его словам, Украина пересмотрит все договоры, заключенные в рамках Содружества независимых государств, и выйдет из тех, где будет малейшее несоответствие национальным интересам.
"Сейчас мы внимательно просмотрим все международные договоры, заключенные в рамках СНГ, и выйдем из тех, в которых найдем хотя бы малейшее несоответствие украинским национальным интересам", - пояснил глава государства.
Таким образом, украинский президент напомнил, что недавно подписал указ о прекращении участия Украины в работе уставных органов Содружества независимых государств.
Напомним, Украина отзовет всех своих представителей из всех органов СНГ.
Также сообщалось, что были названы реальные сроки выхода Украины из СНГ.
Последние новости
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово
БТРы с красными метками в Гомеле: что скрывает присутствие техники ВС РФ у границы с Украиной
20:31