Порошенко на встрече с президентом ПА ОБСЕ предложил необычную идею по восстановлению Донбасса
Украинский лидер Петр Порошенко 14 мая в Киеве встретился с президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгием Церетели. Они говорили о том, как принести мир на Донбасс.
Порошенко в Facebook поделился итогами важной встречи с главой ПА ОСБЕ, передает “Диалог.UA”.
Он отметил, что встретился с Церетели сразу после его визита на Донбасс. Главной темой разговора стала безопасность. Они искали пути, которые могут прекратить войну на востоке Украины, согласившись, что в этом может помочь миротворческая миссия ООН. Обсуждали президенты и санкции против агрессора России, а также принуждение Кремля к освобождению политзаключенных как в РФ, так и на оккупированном Донбассе.
На встрече Порошенко предложил Церетели интересную инициативу по возрождению востока Украины.
“Ее суть заключается в том, чтобы каждая страна ЕС подготовила целевую программу шефства над отдельными городами украинского Донбасса, способствуя их возрождению и восстановлению инфраструктуры”, - рассказал украинский лидер.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Порошенко анонсировал возвращение Донецка в состав Украины.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, высыхая вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"