12 мая 2018, 21:48

Порошенко с супругой пришли поддержать украинских бойцов – участников турнира "Игры непокоренных"

В Киеве состоялся финал национального отбора на главное спортивное событие для ветеранов всего мира. Это событие не осталось без внимания главы государства.

Порошенко с супругой пришли поддержать украинских бойцов – участников турнира "Игры непокоренных"

Украинский президент вместе с женой Мариной Порошенко посетил церемонию закрытия Национальных соревнований "Игры непокоренных - 2018", сообщает "Диалог.UA".

Об этом передает пресс-служба президента на официальном портале главы государства. 

Как стало известно, Петр Порошенко вручил награды лидерам состязаний, которым выпала честь стать членами национальной сборной команды страны для участия в международных спортивных соревнованиях "Игры Непокоренных-2018" в Сиднее (Австралия).

"На тех, кто полетит в Сидней, ложится огромная ответственность - высоко держать украинскую планку на "Играх Непокоренных" в Австралии. Обеспечить, и это моя президентская просьба, результат по крайней мере не хуже, чем в Канаде. Мы умеем. Я убежден, что у нас это получится", - обратился к спортсменам Петр Порошенко. 

Он также выразил надежду, что участники прошлогодних соревнований в Канаде поделятся своим опытом с нынешними участниками. При этом президент выразил уверенность, что победа обязательно будет за украинской командой, которая проявит себя не хуже, чем на прошлогодних состязаниях в Торонто.

"Игры непокоренных" в Торонто стали традиционной спартакиадой ветеранов всего мира, они принесли нашей стране 14 наград, из них – 8 золотых. 

Последние новости