Порошенко анонсировал возвращение Донецка в состав Украины: причина возмутила россиян в соцсетях
Президент Украины Петр Порошенко поздравил "Шахтер" с очередным, уже 11-м, титулом в чемпионате Украины, заявив о будущем возвращении гранда украинского футбола в освобожденный Донецк и вызвав тем самым массовые возмущения российских пользователей и сторонников "ДНР".

Президент поздравил футбольный клуб с завоеванием чемпионского титула и заявил, что не сомневается в возвращении славного футбольного клуба на родной стадион "Донбасс-Арена" в освобожденный от оккупации Донецк.
"Не сомневаюсь, что придет время и этот славный футбольный клуб вернется на свой родной стадион в деоккупированном Донецке и будет прославлять новыми успехами, в том числе в Лиге чемпионов, Украину", – написал Порошенко на своей странице в социальной сети.
Новость была размещена на российских футбольных ресурсах и вызвала массовое возмущение россиян - пользователи РФ заявляют, что Донецк не должен вернуться в состав Украины, а сам "Шахтер" впоследствии должен играть в чемпионате России.
Напомним, футболисты "Шахтера" завоевали Кубок Украины в рекордный 12-й раз, одолев "Динамо".
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16