Режим Путина в шаге от катастрофы: США замораживают активы всех российских чиновников и олигархов из санкционного списка – громкие подробности
Активы российских чиновников, олигархов и юридических лиц, которые находятся под непосредственной юрисдикцией США, будут заморожены в рамках новых американских санкций в отношении России.
Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на The Telegraph.
Британское издание уверяет, что в связи с введенными новыми санкциями официального Вашингтона против Москвы, активы всех лиц, вошедших в соответствующий список, замораживаются. Физические и юридические лица США также не имеют никаких прав на заключение различных сделок с ними.
По словам главы американского Минфина Стивена Мнучина, санкции являются результатом агрессивных внешнеполитических действий РФ, среди которых числятся аннексия Крыма и оккупация Донбасса, поддержка режима Асада в Сирии, кибернетические атаки на сервера США и попытка подрыва демократии в странах Запада.
Напомним, ранее Соединенные Штаты Америки опубликовали громкий список российских чиновников, олигархов и компаний, против которых были введены санкции.
Известно, что удар также пришелся на силовую вертикаль власти Кремля.
Последние новости
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45