Фрадков, Валиулин, Колокольцев и Золотов: в “черный список” США “загремели” 4 личных силовика Путина - подробности
Новые болезненные санкции США ударили не только по олигархам Кремля, но и по главным силовикам, обеспечивающим безопасное пребывание у власти агрессора Владимира Путина.

Всего в “черный список” США попали 4 главы российских силовых ведомств, передает “Диалог.UA”.
Стоит отметить, что 6 апреля США пополнили свой санкционный список 38 физическими и юридическими лицами России, чтобы наказать Кремль за вмешательство в свои выборы. “Загремели” в него и силовики.
Так, санкции “огребли” экс-директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, глава МВД Владимир Колокольцев, начальник управления по противодействию экстремизму МВД Тимур Валиулин, а также глава Росгвардии Путина генерал Виктор Золотов. Последний очень близок не только к президенту РФ, но и к главе Чечни Рамзану Кадырову. Ходят слухи, что именно через генерала чеченский лидер общается с президентом.
Примечательно, что Золотов безгранично предан Путину. Он работал его личным охранником 13 лет, после чего президент РФ начал двигать его по карьерной лестнице.
Отмечается, что фигурантам данного списка стоит ожидать заморозки счетов в США, отказы в визах. Кроме того, американцам запрещены какие-либо сделки с ними.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Гудков рассказал, почему новые санкции США стали самыми болезненными для Кремля.
Последние новости
Украина выносит энергетику России: взорваны подстанции и ТЭЦ, в Москве падает напряжение сети – СМИ
14:04Украина получила ракеты Storm Shadow с боевой частью в 450 кг для ударов вглубь России – Bloomberg
13:44Последствия удара ВСУ по порту в Туапсе разрушительны: потоплены и повреждены 5 кораблей – СМИ
13:18