Жданов рассказал, какого опасного врага, способного развязать войну, может нажить себе Путин
Военный эксперт Олег Жданов рассказал, где может скоро вспыхнуть очередная война, спровоцированная Путиным.

Радикальное исламское движение "Талибан", зародившееся в Афганистане, так и никем не было признано в цивилизованном мире, а теперь от них решил отказаться даже Путин, что может обернуться для него большой опасностью, сообщил Олег Жданов.
Об этом военный эксперт рассказал на своем YouTube.
"Я говорил, что талибы будут доить Российскую Федерацию столько, сколько смогут, а сейчас стало выясняться, что РФ искала пути и способы снять нерукопожимаемость с талибов, вывести их из-под термина "террористическая организация". На территории Российской Федерации они могли бы это сделать, но это вступает в конфликт с решением Совета Безопасности ООН, за который та же Российская Федерация голосовала, чтобы признать "Талибан" террористической организацией", - напомнил свой более ранний прогноз офицер ВСУ.
После этого Жданов добавил: "Попытка уговорить партнеров РФ, лучших друзей, как они их считали, признать "Талибан" не террористической организацией и начать с ними отношения провалилась с треском. Никто не захотел мараться о руки талибов. Так они и остались в разряде нерукопожимаемых, поэтому в Кремле приняли решение начать постепенное сворачивание публичного и глубокого взаимодействия с руководством Афганистана. Эпоха особых отношений с талибами подходит к концу".
"Я вам скажу, что как только россияне разойдутся с талибами, точнее, как только талибы поймут, что Россия теперь не друг, не враг, а так, то они их переведут в категорию врага. Ферганская долина теперь может очень сильно задуматься о своей безопасности, потому как у талибов будут полностью развязаны руки, а они очень мечтали пойти походом вдоль Ферганской долины на завоевание северных земель. Когда-то мы говорили, что это планы, а сегодня эти планы становятся все ближе к реальности", - спрогнозировал военный эксперт.
Как ранее сообщал Dialog.UA, Жданов удивил новостью о том, кого "шантажирует" Путин ради возможности продолжать вести войну в Украине.
Напомним, Жданов сообщил, кто может стать "секретным оружием" Трампа, способным изменить ход истории.
Последние новости
В Орле строят площадку для запуска множества дронов Shahed по Украине - ВСУ переданы координаты
22:36
Царев: Украина может полностью обрушить нам нефтяной экспорт РФ, перейдем на продуктовые карточки