12 февраля 2026, 20:52

Жданов предупредил, что Путин нашел способ пополнить ряды своей армии без объявления мобилизации

Военный эксперт Олег Жданов сообщил о том, что в России решили присоединить Росгвардию к Вооруженным силам.

Олег Жданов поделился со своими зрителями новостью из России: "Путин подписал указ, который определяет Генеральный штаб российских Вооруженных сил как главный командный орган для Росгвардии. Они даже расформировывают МЧС. Таким образом они пытаются Росгвардию подчинить Генштабу. Часть сотрудников МЧС вместе с Росгвардией перейдут как отдельное управление в Генштаб РФ. Росгвардия — это 400 тыс. Я думаю, что это сделано для того, чтобы не объявлять мобилизацию".

О нововведениях в России военный эксперт рассказал на своем YouTube-канале.

"Сейчас росгвардейцы массово поедут на фронт в составе Вооруженных сил Российской Федерации. Посмотрим, готовы ли они сегодня ехать сюда. Об этом нам сообщает Институт изучения войны американский. Их аналитики занялись этим вопросом. И вот нашли такую информацию. Также их, может быть, смешивают для подавления протестов. Часть, допустим, будет отправлена в войска на фронт, а часть при поддержке армии будет давить протесты, которые готовятся в РФ, потому что там ситуация в экономическом плане очень сильно ухудшилась", - сообщил офицер ВСУ.

Затем Жданов добавил: "Набиуллина, глава Центрального банка, опять попросилась в отставку, и в этот раз на заседании правительства, не ограничивая себя в выражениях, полностью выложила финансовую ситуацию на стол перед правительством РФ. Там большая катастрофа, и она неизбежна. Уже нельзя остановить процесс. Вагончик толкнули с горки  и он набирает обороты, поэтому она после своего доклада положила заявление на стол с просьбой отпустить ее с этой должности".

Как ранее сообщал Dialog.UA, Жданов рассказал, что произойдет сразу после того, как Украина заключит с Россией перемирие по линии фронта.

Также Жданов рассказал, кто сделал Украине "шикарный подарок", который поможет изменить ход войны.

Последние новости